Lot n° 94

Estimation : 2 000 - 3 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
DOMINGUEZ Oscar. GANZO Robert. DOMAINE. 1942. In-4, plein box bleu ciel orné sur les deux plats d'un décor géométrique poussé à l'oeser, dos titré, doublures et gardes de daim ocre, couverture conservée, chemise titrée, étui (Leroux 1991). Édition illustrée de 8 eaux-fortes par Oscar Dominguez. Tirage limité à 74 exemplaires numérotés signés par Ganzo et Oscar Dominguez.