Lot n° 88

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
DESNOS Robert. Deuil pour Deuil. Paris, Éditions du Sagittaire, 1924. In-12, dos de box noir titré au palladium, plats de daim imprimé, doublures et gardes de moire noire, couverture et dos conservés, étui [Leroux]. Édition originale, un des 50 premiers exemplaires numérotés sur japon.