Lot n° 77

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[CREVEL René]. MARTINIE Henri. PORTRAIT DE RENÉ CREVEL. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE AU RECTO par René CREVEL. Circa 1930. 17,5 x 13 cm, contrecollée sur carton. 21 x 17 cm, sous passe-partout (restaurations aux angles du carton). Tirage argentique d'époque d'Henri Martinie qui photographia les Surréalistes dans les années 30. Signature à l'encre de René Crevel au verso.