Lot n° 72

Estimation : 1 200 - 1 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CHAR. SUR LA POÉSIE. Paris, GLM, 1958. In-18 oblong, dos de daim gris souris titré au palladium, plats de peau imprimée, doublures et gardes de papier imprimé, couverture et dos conservés, étui (Leroux). Un des 48 premiers exemplaires numérotés sur hollande. Envoi autographe signé de René Char Pour mes amis Madeleine et Jacques Matarasso R. Char juin 1959.