Lot n° 70

Estimation : 2 000 - 2 500 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CHAR René. STAËL Nicolas de. ARRIÈRE-HISTOIRE DU POÈME PULVÉRISÉ Paris, Jean Hugues, 1953. In-12, broché. Édition originale limitée à 120 exemplaires numérotés sur hollande signés par René Char et Nicolas de Staël, comportant en frontispice une lithographie originale en couleurs par Nicolas de Staël représentant le portrait de René Char.