Lot n° 67

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[CHAR René]. RENÉ CHAR. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE ET DÉDICACÉE À GALA. L'Isle sur Sorgue, 1931. 17,7 x 13 cm (légers accrocs dans les petites marges. Tirage argentique d'époque représentant René Char daté au verso L'Isle-sur- la- Sorgue 15 octobre 1931 : à Gala en tout et pour tout son admirateur et ami à toute épreuve de René Char. Un mot a été raturé, déclaration d'amour tempérée par Gala ?