Lot n° 64

Estimation : 3 000 - 4 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[BRETON André]. EHRMANN Gilles. 42 RUE FONTAINE. Paris, Au Fil de l'Encre, 1996-1997. In-4 oblong, en feuilles, emboîtage toilé de l'édition. Édition originale limitée à 20 exemplaires signés par Julien Gracq, composée de 10 photographies originales en cibachrome, toutes signées par Gilles Ehrmann, prises chez André Breton au 42 rue Fontaine. Texte de Julien Gracq. Exemplaire comportant exceptionnellement 4 photos supplémentaires différentes de celles de l'album.