Lot n° 53

Estimation : 6 000 - 8 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BRETON André. Introduction au discours sur le peu de rÉalitÉ. Paris, Librairie Gallimard. 1927. In-4 broché. Edition originale limitée à 286 exemplaires numérotés de cet important texte théorique. Un des 6 exemplaires de tête sur japon impérial (n° IV). Rarissime en grand papier.