Lot n° 51

Estimation : 500 - 600 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[BRETON André]. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE circa 1915. 7,5 x 10 cm. Tirage argentique d'époque représentant André Breton (vraisemblablement à Pontivy) en militaire debout et casqué parmi d'autres soldats dans une caserne. Cette photographie originale d'époque sur carte postale a été réduite aux angles par Breton lui-même et conservée rue Fontaine. Provenance : - Vente André Breton, 2003 sous le numéro 5090