Lot n° 41

Estimation : 600 - 800 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BOUCHER Pierre. NUS EN LÉVITATION. PHOTOMONTAGE ORIGINAL SIGNÉ. 30,5 x 23,5 cm, sous passe-partout. Tirage argentique signé au recto par Pierre Boucher daté par lui au verso avec son tampon : « cliché de 1934, épreuve tirée par l'auteur en 1991 », représentant 3 corps de femme nue en lévitation sur fond de nuages.