Lot n° 40

Estimation : 700 - 800 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BELLMER Hans. LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 1950. 49 x 37,5, sous passe partout. Lithographie originale sur papier teinté tout à fait représentative de l'univers de Bellmer tirée à 75 exemplaires numérotés par l'artiste et dédicacée à maître Albert Viala avec ma plus haute considération. Bellmer 1950.