Lot n° 39

Estimation : 6 000 - 8 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BELLMER Hans. Composition aux tibias et jointures À boules. Dessin au crayon signÉ. 1962. 18,5 x 24 cm, sous encadrement. Dessin original au crayon signé, et daté 62 par Hans Bellmer, montrant son intérêt pour les représentations anatomiques. Provenance : - Galerie Daniel Cordier, puis collection particulière