Lot n° 33

Estimation : 2 500 - 3 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BELLMER Hans. Visage. Dessin ORIGINAL À la mine de plomb et crayons de couleurs, signÉ, 1952. 16,5 x 10 cm, sous emboitage de plexiglass. Dessin à la mine de plomb et aux crayons de couleur sur papier représentant un visage évoquant la mort. Provenance : - Galerie Andre-François Petit, il est joint inséré dans l'emboitage un certificat de André-Francois Petit daté de 1993