Lot n° 31

Estimation : 4 000 - 5 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BELLMER Hans. Femme bougie. Dessin au crayon signÉ. [1952]. 21 x 13,5 cm, sous encadrement. Dessin original au crayon sur papier fort signé au recto. Provenance : - Jean Brun, écrivain, essayiste, l'auteur de plusieurs textes sur Bellmer dont il était proche, ainsi que Joë Bousquet.