Lot n° 30

Estimation : 7 000 - 8 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BELLMER Hans. Jeune fille céphalopode. Dessin ORIGINAL À l'encre et rehauts de gouache blanche. 28,5 x 23,5 cm (quelques rousseurs), sous encadrement. Dessin original à l'encre et rehauts de gouache blanche sur papier teinté représentant une jeune fille céphalopode, thème récurrent dans l'œuvre de Bellmer. Rare et beau dessin.