Lot n° 29

Estimation : 15 000 - 20 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
BELLMER Hans. COMPOSITION Pied, mains ET SEXE. Dessin original au crayon et rehauts de gouache SignÉ. 46 x 29,5 cm, sous encadrement. Superbe dessin original au crayon sur papier teinté avec rehauts de gouache blanche, signé au recto par Bellmer, composition représentant mains, pied et sexe masculin.