Lot n° 17

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[ARTAUD Antonin]. COLOMB Denise. PORTRAITS D'ANTONIN ARTAUD. 4 PHOTOGRAPHIES ORIGINALES [Ivry]. 2 photographies 17,7 x 11,8 cm, 14 x 10 cm, 11,8 x 9 cm (légère déchirure à une photo et taches). 4 tirages argentiques d'époque de Denise Colomb représentant Artaud en 1947. L'une est signée au verso par Denise Colomb. Mentions autographes de la photographe au verso de 3 photos. Les 4 portent le tampon Denise Colomb. Les portraits d'Artaud en tirages d'époque sont rares.