Lot n° 44

Estimation : 100 - 200 EUR
LANDON, Charles-Paul Choix de tableaux modernes de la galerie Royale de Mme la duchesse de Berry Paris, Imprimerie royale, 1823 LES RUYSDAEL, TENIERS, VAN DYCK ET AUTRES GRANDS PEINTRES DE LA DUCHESSE DE BERRY ÉDITION ORIGINALE In-8 (208 x 125 mm) ILLUSTRATION : 26 lithographies représentant les tableaux de la duchesse de Berry gravées par Normand RELIURE DE L'ÉPOQUE. Cartonnage d'origine PROVENANCE : Bertin (ex-libris manuscrit à l'encre brune)