Lot n° 34

Estimation : 100 - 150 EUR
[FARGES-MERICOURT] Voyage du Roi au camp de Saint-Omer et dans les départements du Nord Paris, Imprimerie royale, 1827 LE ROYALISME DANS LE NORD DE LA FRANCE [Relié pareil :] Du même, Voyage de Charles X dans les départements de l'Est, et au camp de manoeuvre de Lunéville, Paris, Imprimerie royale, 1828. In-8 (208 x 125 mm) COLLATION : 213 pp. In-8 (208 x 125 mm) COLLATION : 237 pp. RELIURE PASTICHE. Maroquin bleu marine, décor à la plaque, dos à nerfs orné, tranches dorées, couverture conservée PROVENANCE : Paris, 23 mars 2011, n° 201