Lot n° 32

Estimation : 200 - 300 EUR
ÉGVILLY, baron d' La France offrant Chambord au Duc de Bordeaux Paris, C. J. Trouvé, 1822 MANUSCRITS ET DOCUMENTS SUR LE COMTE DE CHAMBORD Fascicule de 12 pp. in-8 (255 x 200 mm). Pièce en vers vendue au profit de la souscription de Chambord. BROCHÉ, tel que paru. PROVENANCE : Neuilly-sur-Seine, 6 mai 2015, n° 274 [Avec :] Ensemble de 80 documents relatifs au comte de Chambord avec des lettres autographes signées de Henri V à la duchesse de Brissac, duc de Maillé, duc de Clermont-Tonnerre, au marquis de Goulaine, des fac-similés, des dessins originaux, des partitions musicales et autres...