Lot n° 29

Estimation : 50 - 60 EUR
[DEMIDOFF, comte Anatole]. Catalogue de vente San Donato Demidoff Paris, A. Pillet, 1868 CATALOGUE ILLUSTRÉ DE LA VENTE DEMIDOFF, EXEMPLAIRE ABONDAMMENT ANNOTÉ ÉDITION ORIGINALE. In-4 (265 x 17). COLLATION ET ILLUSTRATION : 71 pp., 23 gravures sur cuivre, hors-texte. ANNOTATION : mentions des acheteurs et des prix d'adjudication portées dans la marge, encre brune. RELIURE SIGNÉE DE PIERSON. Dos à la bradel de percaline grise, cartonnage