Lot n° 24

Estimation : 100 - 200 EUR
[CARMONTELLE, Louis Carrogis de]. Proverbes dramatiques Versailles, Poinçot, 1783 L'EXEMPLAIRE DU CHEVALIER DE LESPINASSE, PUIS LOUIS JOUVET 6 vol. in-12 (190 x 115 mm) RELIURE DE L'ÉPOQUE. Veau raciné, supra-libris du chevalier de Lespinasse frappé sur les plats dos longs ornés, tranches rouges PROVENANCE : Louis-Nicolas de Lespinasse (1734-1808 supra-libris frappé sur les plats) Louis Jouvet (1887-1951 ex-libris) Reliures usées, manque deux volumes