Lot n° 16

Estimation : 100 - 200 EUR
Souvenirs du comte de Paris à Montréal Montréal, Comité de Réception, 1890 UN ORLÉANS AU CANADA ÉDITION ORIGINALE In-8 (203 x 150 mm). Réglé de rouge COLLATION : 85 pp. RELIURE SIGNÉE DE VERMOREL. Demi maroquin bleu à coins, filets dorés, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée PROVENANCE : Prince Roland Bonaparte (1858-1924 ex-libris) comte et comtesse de Paris (Paris, 14 octobre 2008, n° 206)