Lot n° 13

Estimation : 100 - 150 EUR
[Recueil de monogrammes couronnés et d'armoiries, découpés sur des lettres ou autres]. France, fin du XIXe ou début du XXe siècle, PLUS DE 1000 MONOGRAMMES DE TOUTE L'ARISTOCRATIE FRANÇAISE 1 vol. in-folio oblong (250 x 345 mm) COLLATION : 1000 monogrammes collés sur 52 ff. n. ch., tableaux manuscrits et en coloris de l'époque RELIURE DE L'ÉPOQUE. Pleine percaline grise avec l'inscription “Marguerite” sur le plat supérieur, tranches rouges PROVENANCE : T. Massart (étiquette)