Lot n° 7

Estimation : 50 - 100 EUR
General Karte über alle in Europa vorkommenden Eisenbahnen Graz, Friedrich Schilling, 1843 L'ÉTAT DES CHEMINS DE FER EUROPÉENS EN 1843 Lithographie en coloris de l'époque Format : 660 x 960 mm en 16 segments contre-collés et pliés sur toile lin Étui d'éditeur à décor doré. (Abîmé)