Lot n° 112

Estimation : 80 - 120 EUR
Hozier (Jean-François Louis d’) - Carné (Gaston de) Les chevaliers bretons de Saint-Michel. Nantes, chez Vincent Forest et Emile Grimaud, 1884. 1 volume in-8°, reliure en partie d'époque, demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec auteur et titre dorés, plats de percaline rouge moderne. Quelques piqûres éparses, impression sur beau papier de Hollande, ex. n° 431 sur 500. Peu courant.