Lot n° 110

Estimation : 50 - 80 EUR
Géniaux Charles - Cheffer Henry La passion d'Armelle Louanais. Paris, imprimerie nationale,1933. 1 volume grand in-4° en feuilles sous chemise et étui en suédine marron, couverture rempliée. Ouvrage tiré à 220 ex., celui-ci un des 160 sur vélin d'Arches porte le n° 119. Rousseurs éparses, plus prononcées sur les premiers feuillets. Très belles illustrations couleur de Cheffer. Feuillets de souscription joints.