Lot n° 92

Estimation : 70 - 100 EUR
Picasso Pablo Numéro 19 et 20 de la revue Verve. Paris, éditions revue Verve, 1948. 1 volume in-folio, cartonné en reliure éditeur sous couverture illustrée en couleurs par Picasso et imprimée par Draeger. Couverture propre et bien protégée, traces de scotch jauni sur le rabat de la couverture et le titre ainsi que sur le dernier feuillet blanc. Coutures un peu lâches.