Lot n° 74

Estimation : 40 - 60 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Noyer (Anne-Margueritte Petit du) L'histoire du sieur Abbé-Comte de Bucquoy. Paris, chez René Pincebourde. 1866. 1 volume in-12, reliure d'époque en demi-maroquin vert foncé, dos à nerfs avec titre et date dorés, orné du chiffre couronné répété du duc de Mouchy (Antoine de Noailles) dans les caissons (Rel. Belz-Niedrée). 1 eau-forte en frontispice, belle impression, très rares piqûres, ex-libris de la bibliothèque de Mouchy.