Lot n° 67

Estimation : 60 - 90 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Lally Tolendal (Trophime-Gérard de) Défense des émigrés français adressée au peuple français. Paris, chez Cocheris, AN V de la république (1797). 2 volumes in-8°, reliure d'époque en demi-basane racinée, dos lisse ornés avec pièce de titre de papier rouge. Frottements d'usage. Ouvrage en deux parties que l'on trouve souvent relié en 1 volume. Elégant exemplaire.