Lot n° 60

Estimation : 60 - 100 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
Gabourd Amédée Histoire de la révolution et de l'Empire. Paris, Jacques Lecoffre, 1858/1865. 10 volumes in-8°, reliure éditeur en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, avec auteur, titre, tomaison et fleurons dorés. Toutes tranches dorées. Ensemble en bel état avec des petits défauts d'usage, 4 pages déreliées au tome V. Mention dorée sur le premier plat au tome I : Prix de l'association des anciens élèves de l'institution St Vincent, Rennes 1882. Série complète en 10 volumes.