Lot n° 46

Estimation : 40 - 70 EUR
Castille Hippolyte Histoire de la révolution française, 1788-1800. Paris, chez Ferdinand Sartorius, 1863. 4 volumes in-8°, reliure d'époque en demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec auteur et titre dorés. Coins légèrement défraîchis, rares piqûres.