Lot n° 43

Estimation : 50 - 80 EUR
Berville (Albin de) Barrière François Mémoires de Madame Roland. Paris, Baudoin frères, 1820. 2 volumes in-8°, reliure d'époque en plein veau havane, dos lisses avec titre, filets et fers dorés, guirlande dorée en encadrement sur les plats, tranches jaunes jaspées. Frottements d'usage en particulier sur les coins, quelques manques de cuir à ceux-ci. Ex-libris de la bibliothèque de Mouchy.