Lot n° 17

Estimation : 100 - 200 EUR
Collectif Etat actuel de la musique du roi et des trois spectacles de Paris. Paris, chez vente libraire, 1768. 1 volume in-12, reliure d'époque en plein maroquin vert, dos lisse avec titre et fleurons dorés, filets dorés en encadrement sur les plats accompagnés de fers dorés en écoinçon, toutes tranches dorées, gardes de papier dominoté. Petits manques en coins, coiffes arasées. Intérieur propre, joli page de titre en rouge avec cachet humide noir illisible.