Lot n° 8

Estimation : 60 - 100 EUR
Pascal Blaise Discours sur les pensées de M. Pascal, ou l'on essaye de faire voir quel estoit son dessein. Avec un autre discours sur les preuves des livres de Moyse. Paris, Guillaume Desprez, 1672. 1 volume in-12, reliure d'époque en plein veau marron, dos à nerfs avec fleurons dorés, titre doré. Mors faible, coiffe arasée.