Lot n° 5

Estimation : 300 - 400 EUR
Collectif Office de la semaine sainte à l'usage de Rome. Paris, chez Antoine Dezallier, 1691. 1 volume in-8°, reliure d'époque en plein maroquin bordeaux. Dos à nerfs avec fleurs de lys et titre dorés, triple filet doré en encadrement sur les plats, toutes tranches dorées. Frottements d'usage, exemplaire correct. Aux armes de Marie-Adélaïde de Savoie, duchesse de Bourgogne, dauphine, mère de Louis XV OHR 2511.