Lot n° 37

Estimation : 150 - 200 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
CRESPEL (Emmanuel). Voyages au Nouveau-Monde, et histoire intéressante du naufrage du R.P. Crespel… À Amsterdam, 1757. In-12, X-240 p. (mal chiffré 140)., basane fauve d’époque, dos lisse orné de fers dorés, pièce de titre grenat, roulette dorée sur les coupes, tranches rouges (coins émoussée, petits trous de ver sur le dos, coiffe sup. manquantes, petits défauts marginaux, qq. f. brunis).