Lot n° 23

Estimation : 70 - 100 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[Americana]. BUSSIERRE (Marie-Théodore Renouard de). L’empire mexicain. Histoire des Toltèques, des Chichimèques, des Aztèques et de la conquête espagnole… Paris, Henri Plon, 1863. In-8, [2] f. (fx-titre, titre), 427 p., demi-chagrin vert moderne, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, caissons ornés de petits fers à froid, couverture conservée. (Rousseurs). Edition originale.