Lot n° 13

Estimation : 500 - 700 EUR
Enchérir sur
www.drouotdigital.com
[Marine]. BEAUTEMPS-BEAUPRÉ (Charles-François). Pilote français. Deuxième partie comprenant les côtes occidentales de France depuis la pointe de Penmarc'h jusqu'à l'île d'Yeu : levées en 1819, 1820, 1821 et 1822 par les ingénieurs hydrographes de la Marine… [Paris], Dépot-Général de la Marine, 1829. Grand in-folio, (env. 66 x 50 cm.), [2] f. (titre, table), 82 planches, demi-basane brune, dos lisse (dos et plat supérieur détachés, légères rousseurs sur qq. pl.).