Lot n° 179

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 80 €
[NOËL, Michel] Mémorial alphabétique des matières des eaux et forêts, pesches et chasses Paris, Théodore Legras, 1737 Deuxième édition. In-4 (253 x 191 mm). (12) ff., 756-84 pp., (1) f. RELIURE DE L’ÉPOQUE. Veau brun moucheté, dos à nerfs orné, tranches rouges. Thiébaud, 685-686. Petite mouillure aux premiers feuillets, taches sur la page de titre. Coiffe supérieure abîmée, coiffe inférieure et coins restaurés.