Lot n° 11

Estimation : 500 - 800 EUR
Adjudication : 300 €
Livret des Chasses du Roi, pour 1826 [1826] CHASSES DU ROI ÉDITION ORIGINALE. In-8 (202 x 150mm).COLLATION : 532 pp. TIRAGE : exemplaire sur papier vélin. RELIURE signée de Saulnier. Dos de veaux fauve, dos long orné, plats de papier marbré. BIBLIOGRAPHIE : Thiébaud, 609-610 -- Souhart, 640-641