Lot n° 659

Estimation : 300 - 400 EUR
VOLTAIRE. Micromegas. S.l., Les Cent Une, n.d. [2000]. In-8° oblong, en feuilles, sous couverture, chemise et étui en daim bleu de l’éditeur. Lithographies, serigraphies, cuivres et bois, certains en couleurs. Tiré à 121 exemplaires, celui-ci (n°XLV), nominatif de Madame Rossignol.