Lot n° 657

Estimation : 400 - 500 EUR
VOLLARD (Ambroise). Le Père Ubu à la guerre. Paris, Ambroise Vollard, Éditeur, 1923. In-folio broché, couverture illustrée. Huit eaux-fortes, une lithographie et 101 illustrations, par Jean PUY. Tiré à 375 exemplaires, celui-ci (n° 98), un des 315 sur vélin d’Arches. Légères décharges.