Lot n° 639

Estimation : 40 - 60 EUR
SHAKESPEARE (William). Phénix Colombe. Traduction de Yves Bonnefoy. S. l., Thierry Bouchard, 1993. In-8° en feuilles, sous couverture rose à rabats. Tiré à 365 exemplaires, celui-ci (n° 19), signé par l’artiste et le traducteur, un des 100 sur vélin de Rives, contenant une lithographie signée par l’artiste (19/115). Envoi de l’artiste en page de garde, à Mr. Claude Bellier.