Lot n° 631

Estimation : 40 - 50 EUR
SAINT-JOHN PERSE. Exil. Buenos Aires, Editions des Lettres Françaises, 1942. Petit in-folio en feuilles sous couverture rempliée. « Second tirage » tiré à 310 exemplaires, celui-ci (n° 232), un des 200 sur papier pierre. Accidents à la couverture.