Lot n° 629

Estimation : 400 - 500 EUR
• SAILLARD (Martine). Soleil ton ombre. •• BADIN (Georges). Désinences ocres. S.l.n.d. [Paris, 1969]. 2 volumes in-4° de 12 feuilles pliées et liées en accordéon. 12 + 12 + [I, justification commune] ff. 28 sérigraphies en couleurs et gravures réversibles par Albert AYME. Tiré à 260 exemplaires, celui-ci (n° 69), signé par l’artiste et les auteurs.