Lot n° 627

Estimation : Aucune estimation
ROUFF (Maggy). La Philosophie de l’élégance. Paris, Éditions Littéraires de France, s. d. [1945]. In-8° broché, étui. Illustrations en couleurs par Léon BENIGNI. Tiré à 995 exemplaires, celui-ci (n° 528), un des 970 sur vélin. Rousseurs sur l’étui et la couverture : dos passé.