Lot n° 621

Estimation : 40 - 60 EUR
RIMBAUD (Arthur). Les Mains de Jeanne-Marie. Paris, Au Sans Pareil, 1919. In-12 bradel, cartonnage, couverture conservée (reliure de l’époque). Un portrait de l’auteur par J.-L. FORAIN. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 104), un des 450 sur vergé d’Arches. Dos et plats passés.