Lot n° 619

Estimation : 80 - 100 EUR
REVERDY (Pierre). Les Jockeys camouflés. Trois poèmes. À Paris, A la Belle Édition, s. d. [1918]. In-8° carré broché. Cinq « dessins inédits » par Henri MATISSE ; typographie polychrome. Tiré à 343 exemplaires, celui-ci (n° 26), un des 300 sur vergé d’Arches. Petits accidents à la couverture : dos assombri.