Lot n° 618

Estimation : 60 - 80 EUR
REUILLARD (Gabriel). Grasse Normandie. Paris, André Delpeuch, Éditeur, 1927. In-4° broché. L’ouvrage porte en pré-titre : « L’Invitation au Voyage ». 87 illustrations par Maurice VLAMINCK. Tiré à 170 exemplaires, celui-ci (n° 13), un des 140 sur vélin d’Arches. Petits accidents à la couverture : dos passé.